Calendrier

Vous trouverez dans ce calendrier, les formations, les conférences et les spectacles marionnettiques mis sur pied par les membres de l’AQM ainsi que l’entendue de nos activités dans les mois à venir.

février

21fév(fév 21)18:3014mai(mai 14)21:30Atelier de sculpture – Morphologie du visageFormatrice : Claude Rodrigue

22fév(fév 22)19:00Ainsi passe la chair – La Tortue NoirePrésenté à L'Illusion

22fév19:3021:00L’histoire à finir de Jimmy Jones et de son camion célesteThéâtre de la Pire Espèce

24fév16:0017:30L’histoire à finir de Jimmy Jones et de son camion célesteThéâtre de la Pire Espèce

mars

21fév(fév 21)18:3014mai(mai 14)21:30Atelier de sculpture – Morphologie du visageFormatrice : Claude Rodrigue

03mars10:3011:30Mwana et le secret de la tortue

04mars(mars 4)10:0006(mars 6)18:00«L’APERÇU» Ombres et manipulationFormateur: Paulo Duarte, MECANIKA

06mars09:0023:4519e Festival international de Casteliers Du 6 au 10 mars 2024

07mars09:0023:4519e Festival international de CasteliersDu 6 au 10 mars 2024

08mars09:0023:4519e Festival international de CasteliersDu 6 au 10 mars 2024

08mars14:0015:30L’histoire à finir de Jimmy Jones et de son camion célesteThéâtre de la Pire Espèce

10mars09:0016:0019e Festival international de CasteliersDu 6 au 10 mars 2024

14mars19:3020:30Seuils – Théâtre InclinéSpectacle interdisciplinaire

14mars(mars 14)20:0023(mars 23)15:00Mon conte de feu - À vélo entre les bombes qui tombentNouvelle création de la Pire Espèce !

19marsToute la journée20PomeloOmbres Folles

24marsToute la journée27LES BULLESInstallation multimédias

27mars18:3019:30Ailes d’oiseauxPrésentation de la médiation intergénérationnelle

27mars19:3020:30SEUILS – Théâtre InclinéSpectacle interdisciplinaire

30marsToute la journée06avrCelle qui marche loinOmbres Folles

avril

21fév(fév 21)18:3014mai(mai 14)21:30Atelier de sculpture – Morphologie du visageFormatrice : Claude Rodrigue

30marsToute la journée06avrCelle qui marche loinOmbres Folles

03avr(avr 3)14:0006(avr 6)15:00La floraison des souvenirs - Théâtre de la flammePrésenté à L'Illusion

10avrToute la journée13QuichotteOmbres Folles

16avr(avr 16)11:0028(avr 28)12:00Ondin - L'Illusion, Théâtre de marionnettesPrésenté à L'Illusion

18avr19:3021:00L’histoire à finir de Jimmy Jones et de son camion célesteThéâtre de la Pire Espèce

20avrToute la journée09maiPomeloOmbres Folles

mai

21fév(fév 21)18:3014mai(mai 14)21:30Atelier de sculpture – Morphologie du visageFormatrice : Claude Rodrigue

20avrToute la journée09maiPomeloOmbres Folles

21mai(mai 21)09:3002juin(juin 2)10:30Jacques et le haricot magique - L'Illusion, Théâtre de marionnettesPrésenté à L'Illusion

25mai10:0011:00PomeloOmbres Folles

juin

21mai(mai 21)09:3002juin(juin 2)10:30Jacques et le haricot magique - L'Illusion, Théâtre de marionnettesPrésenté à L'Illusion

X
X